LA.-Kreis Rhön/Saale
Kreismeisterschaften Rhön/Saale mit Rhön-Grabfeld-Cup 2012
am 12.05.2012 in Bad Kissingen - Sportplatz am E-Werk
Rhön-Grabfeld-Cup
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer
1500 m Männer 12.05.2012
Finale
1. Booms, Clemens 1992 BY TSV Bad Kissingen 4:30,44 min.
2. Orth, Matthias 1991 BY DJK Schweinfurt 4:35,02 min.
3. Stühler, Tobias 1985 BY TSV Hollstadt 5:56,69 min.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 12.05.2012
Finale
1. Stoeckert, Pascal 1994 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 4:45,47 min.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 12.05.2012
Finale
1. Appel, Hans 1996 BY DJK Schweinfurt 4:29,38 min.
2. Geiger, Jonas 1996 BY TSV Brendlorenzen 4:44,02 min.
3. Schatz, Florian 1996 BY TSV Bischofsheim 6:46,33 min.

Jugend M14
800 m M14 12.05.2012
Finale
1. Topitsch, Christian 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:31,44 min.
2. Trost, Nicklas 1998 BY TSV Hausen/Rhön 2:48,85 min.

Jugend M13
800 m M13 12.05.2012
Finale
1. Birkelbach, Max 1999 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:42,97 min.
2. Sieper, Arne 1999 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:48,68 min.
3. Köstler, Luca 1999 BY SV Frankenheim 2:58,55 min.

Jugend M12
800 m M12 12.05.2012
Finale
1. Bambach, Julian 2000 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:05,57 min.
2. Leidel, Tom 2000 BY TV Bad Brückenau 3:07,46 min.
3. Blumenberg, Kai 2000 BY TSV Bad Kissingen 3:10,22 min.

Kinder M11
800 m M11 12.05.2012
Finale
1. Köberlein, Stefan 2001 BY TSV Hollstadt 2:44,97 min.
2. Martin, Niklas 2001 BY SV Frankenheim 2:52,28 min.
3. Gerlach, Clemens 2001 BY TSV Bad Kissingen 2:54,28 min.
4. Trost, Noah 2001 BY TSV Hausen/Rhön 3:08,72 min.
5. Della Coletta, Luca 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:11,65 min.
6. Hohmann, Jonas 2001 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:14,78 min.

Kinder M10
800 m M10 12.05.2012
Finale
1. Stuhl, Benedikt 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:48,94 min.
2. Manger, Maximilian 2002 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:55,09 min.
3. Trost, Tizian 2002 BY TSV Hausen/Rhön 3:06,70 min.

Kinder M09
800 m M 9 12.05.2012
Finale
1. Müller, Niclas 2003 BY TSV Höchheim 2:59,20 min.
2. Köberlein, Philipp 2003 BY TSV Hollstadt 3:07,27 min.
3. Killian, Daniel 2003 BY TSV Höchheim 3:10,31 min.
4. Zinn, Julius 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:20,02 min.
5. Gerlach, Hannes 2003 BY TSV Bad Kissingen 3:24,85 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 12.05.2012
Finale
1. Baumbach, Julian 2004 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:20,78 min.
2. Schnabl, Noah 2004 BY SV Ramsthal 3:49,26 min.

Senioren M30
1500 m Sen. M30 12.05.2012
Finale
1. Helm, Julius 1982 NO LT DSHS Köln 4:12,93 min.
2. Geiß, Heiko 1979 BY TSV 1904 Oberstreu 5:27,14 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 12.05.2012
Finale
1. Schwehla, Frank 1973 BY TV Bad Brückenau 4:57,07 min.
2. Klinger, Rene 1973 BY TSV Hollstadt 5:25,46 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 12.05.2012
Finale
1. Schultheis, Dietmar 1970 BY TSV 1904 Oberstreu 5:02,94 min.
2. Kreis, Andreas 1971 BY SV Herschfeld 5:23,54 min.
3. Kleinhenz, Oliver 1971 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:31,33 min.
4. Tophofen, Heinz 1968 BY TSV Münnerstadt 5:36,63 min.
5. Müller, Jürgen 1970 BY TSV Höchheim 5:39,47 min.
6. Heim, Sven 1968 BY TSV Bischofsheim 5:48,42 min.
7. Lange, Guido 1969 BY TSV Hollstadt 5:50,57 min.
8. Schatz, Gunnar 1968 BY TSV Bischofsheim 6:22,52 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 12.05.2012
Finale
1. Weinmann, Kurt 1963 BY TV Bad Brückenau 4:59,59 min.
2. Greier, Klaus 1964 BY TSV Hollstadt 6:10,09 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 12.05.2012
Finale
1. Endres, Winfried 1961 BY TV Bad Brückenau 5:01,04 min.
2. Wilm, Albrecht 1962 BY SV Herschfeld 5:16,69 min.
3. Schirber, Harald 1962 BY TSV 1904 Oberstreu 5:23,02 min.
4. Schmitt, Uli 1960 BY TSV Hollstadt 5:47,54 min.
5. Schmitt, Dieter 1959 BY TSV Brendlorenzen 5:59,59 min.
6. Wagner, Heribert 1958 BY DJK Wegfurt 6:54,53 min.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 12.05.2012
Finale
1. Hengstler, Wolfgang 1953 BY Runningclub Jerusalem 5:53,89 min.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 12.05.2012
Finale
1. Helm, Eberhard 1952 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:28,18 min.
2. Amtmann, Martin 1950 BY Wanderfalken Stangenroth 5:51,25 min.
3. Balling, Wolfgang 1952 BY TSV Hollstadt 6:39,24 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 12.05.2012
Finale
1. Straub, Günter 1946 BY TSV Münnerstadt 6:00,72 min.

Senioren M70
1500 m Sen. M70 12.05.2012
Finale
1. Keß, Siegfried 1940 BY TSV 1910 Rannungen 6:41,13 min.
2. Weese, Horst 1942 BY TSV Münnerstadt 6:51,80 min.

Senioren M75
1500 m Sen. M75 12.05.2012
Finale
1. Krämer, Theodor 1935 BY SV Ramsthal 8:05,85 min.

Frauen
1500 m Frauen 12.05.2012
Finale
1. Greier, Simona 1989 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:13,28 min.
2. Stäblein, Sabine 1990 BY TSV Hausen/Rhön 5:41,49 min.
3. Ewald, Yvonne 1991 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 6:02,51 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 12.05.2012
Finale
1. Topitsch, Annika 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:16,93 min.
2. Trost, Marie-Sophie 1996 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 5:57,11 min.

Jugend W15
800 m W15 12.05.2012
Finale
1. Witschel, Johanna 1997 BY TV DJK Hammelburg 2:33,14 min.
2. Raßmann, Pascale 1997 TH PSV Meiningen 2:47,23 min.
3. Stäblein, Melanie 1997 BY TSV 1904 Oberstreu 2:54,37 min.
4. Erhard, Hanna 1997 BY TSV 1904 Oberstreu 3:07,89 min.
Humpert, Lynn 1997 BY TSV Bad Kissingen aufg.

Jugend W14
800 m W14 12.05.2012
Finale
1. Betz, Maja 1998 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 2:32,27 min.
2. Honsberg, Laura 1998 TH PSV Meiningen 2:55,00 min.

Jugend W13
800 m W13 12.05.2012
Finale
1. Ruck, Luisa 1999 BY TSV Münnerstadt 2:57,10 min.
2. Vogt, Verena 1999 BY DJK Salz 3:18,32 min.
3. Weinmann, Felizitas 1999 BY TSV Bad Kissingen 3:19,36 min.
4. Killian, Sandra 1999 BY TSV Höchheim 3:20,72 min.

Jugend W12
800 m W12 12.05.2012
Finale
1. Trump, Sophia 2000 BY SV Frankenheim 3:02,48 min.
2. Mahlmeister, Lara 2000 BY TV Bad Brückenau 3:04,33 min.
3. Brand, Lilli 2000 BY TSV Arnshausen 1899/1921 3:07,79 min.
4. Schaupp, Miriam 2000 BY SV Frankenheim 3:13,44 min.
5. Völkl, Alina 2000 BY TV DJK Hammelburg 3:17,09 min.
6. Killian, Andrea 2000 BY TSV Höchheim 3:25,44 min.
7. Kern, Anne 2000 BY TSV Höchheim 3:45,84 min.

Kinder W11
800 m W11 12.05.2012
Finale
1. Johannes, Alina 2001 BY TSV Münnerstadt 2:56,93 min.
2. Endres, Anna 2001 BY DJK Salz 2:58,60 min.
3. Fuchs, Helena 2001 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:06,68 min.
4. Kuhn, Sarah 2001 BY TV Bad Brückenau 3:21,79 min.
5. Knieß, Theresa 2001 BY DJK Salz 3:24,90 min.
6. Diefke, Maja 2001 BY TSV Bischofsheim 3:41,80 min.

Kinder W10
800 m W10 12.05.2012
Finale
1. Trump, Anne 2002 BY SV Frankenheim 2:53,38 min.
2. Büttner, Felicia 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:02,53 min.
3. Baumbach, Jana 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:25,10 min.
4. Hohmann, Sophie 2002 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 3:27,37 min.
5. Pomp, Nadine 2002 BY TSV Höchheim 3:33,27 min.

Kinder W09
800 m W 9 12.05.2012
Finale
1. Andres, Emilia 2003 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 3:24,19 min.
2. Brand, Johanna 2003 BY SV Ramsthal 3:49,58 min.
3. Müller, Lea 2003 BY 1. FC Rottershausen 3:55,15 min.
Pomp, Yessica 2003 BY TSV Höchheim aufg.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 12.05.2012
Finale
1. Klinger, Charlize 2004 BY TSV Hollstadt 3:28,53 min.
2. Kleinhenz, Nelly 2005 BY TSV Bad Kissingen 3:28,71 min.
3. Schrenk-Jimenenz, Penelope 2004 BY SV Frankenheim 3:31,18 min.
4. Obermeier, Jacqueline 2004 BY TSV Bad Kissingen 3:55,43 min.
5. Schaupp, Lea 2004 BY SV Frankenheim 3:56,18 min.
6. Martin, Amelie 2004 BY SV Frankenheim 3:59,02 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 12.05.2012
Finale
1. Edelmann, Andrea 1977 BY TSV Brendlorenzen 6:21,02 min.
2. Diefke, Nadja 1974 BY TSV Bischofsheim 6:29,46 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 12.05.2012
Finale
1. Greier, Manuela 1970 BY TSV Hollstadt 5:38,80 min.
2. Dietrich, Tanja 1972 BY TSV Hollstadt 5:42,64 min.
3. Schmitt, Heidi 1969 BY TSV Hollstadt 6:35,05 min.

Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 12.05.2012
Finale
1. Hölderle, Susanne 1967 BY TSV Brendlorenzen 5:33,85 min.

Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 12.05.2012
Finale
1. Topitsch, Bettina 1961 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 7:14,36 min.

Seniorinnen W55
1500 m Sen. W55 12.05.2012
Finale
1. Roider, Sieglinde 1953 BY TV DJK Hammelburg 6:36,39 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/6202 TSV Bad Kissingen